Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Лучшие фильмы про Великую Отечественную войну

На тему Великой Отечественной Войны снято немало фильмов, но каждая картина имеет свою изюминку. Чаще всего зрители предпочитают смотреть военные фильмы не те, где показаны исключительно зрелещные сцены битв, а просто наблюдать, как и чем жили люди того времени: от простой русской женщины, до юного мальчишки, судьба которого стать пушечным мясом или рядового, который станет Героем Советского Союза.

Четыре танкиста и собака

Этот фильм о приключениях польского экипажа, который должен ликвидировать фашистских захватчиков, снят по повести с одноименным названием от автора Пшимановского. Прототипом главных героев, которые так полюбились зрителям, были реальные люди, они поражали еще современников своей смелостью и отвагой.

С кинокартиной связано много интересных фактов. Например, собаку Шарика в действительности играли два разных животных. Кроме того, отец актера Пресса считался погибшим во время оккупации немцами Польши. Однако после выхода фильма нашлись родственники, которые сообщили, что отец погиб в концлагерк после попадания в варшавское гетто.

Нельзя не отметить, что в 2007 году этот киношедевр не допускается к показу в Польше в связи с советской пропагандой, запрещенной в этом государстве.

По лезвию бритвы

Фильм повествует о российском разведчике Гуснецове, прототипом которого в реальности стал Герой Советского Союза Николай Кузнецов. Некоторые факты не соответсвуют действительности, несмотря на это кинолента держит зрителя все время в напряжении. Раскрываются исключительные черты характера главного персонажа.

Создатели фильма сами заявляют, что не претендуют на документальность, а все сцены являются предположением, как мог бы поступить в той или иной ситуации разведчик. Посмотреть этот фильм можно на сайте http://voenhronika.ru.

Курсанты

Непростая история про мальчишек, у которых уже фактически предопределена судьба стать жертвами для фашистских захватчиков. Из-за недостатка лейтенантов в армии программу для новобранцев в училище сократили до 3 месяцев. С этого момента начинается обратный отсчет для молодых ребят. Они сами чувствуют, что им осталось недолго, но при этом храбро идут на смерть.

В этом сериале все правдиво, а главное, раскрывается, что в те времена жили люди, такие же настоящие, как и современные зрители. Что тому поколению было не чуждо испытывать страх, трусость, несмотря на это достоинство и честь были выше всего.

Жуков

Сериал "Жуков" можно назвать увлекательным для тех, кто предпочитает не боевики, а драмы. В центре событий повседневная жизнь героя Жукова, которому суждено стать великим человеком. Показывается не только его непростой карьерный путь и гонения Сталина после войны, но и личная жизнь — женщины, которые навсегда заняли место в сердце главного героя.

Новости партнеров
Нашли ошибку