Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Военный фильм "Циркач": мастерство и отвага на грани безумия

В 2020 году на экранах появляется короткометражная картина, которая сразу же оставляет в сердцах зрителей яркий след. Авторы проекта решили не делать ставку на производство полнометражной киноленты о военных действиях, об участии партизанских отрядов в битве с фашистами, о роли бойцов-красноармейцев в кровавой мясорубке, о месте обычных деятелей культуры в этом военизированном конфликте. Главной фигурой ленты, длительность которой не превышает пятнадцати минут, становится мастер циркового жанра, а события относятся к периоду Великой Отечественной Войны.

"Циркач" — фильм-мгновение о необычной встрече с немецкими карателями

Андрей Кислицин был приглашен для исполнения основной роли в этом короткометражном кино. Более половины времени внимание зрителей сфокусировано на трюках и номерах, представленных новосибирским мимом, который в реальной жизни является членом трупы известного цирка с мировым именем дю Солей.

Циркач сумел настолько тонко вжиться в образ картинного героя, что киноманы удивляются каждому профессиональному движению мастера эпатажа. Именно появление предметов в буквальном смысле из воздуха заставляет немцев замирать от ярости и одновременно восторга.

Создатели киноленты предлагают смотреть фильм об очень смелом человеке, который не боится эпатировать не только публику в цирке, но и врагов.

Разве кто-то из них решился бы просто так дразнить руководство добытым где-то немецким крестом как высшей наградой Германии? Или же хватило бы кому-то из фашистов смелости откусить гранату в ответ на то, как находящийся рядом персонаж откусывает яблоко? Но еще больше храбрости нужно было бы иметь, чтобы предстать безоружным перед двадцатью немцами и начинать их в буквальном смысле дразнить и удивлять своей наглостью.

Место обычным подвигам советских людей на войне

Циркач, предпочитающий действовать дерзко и стремительно, является одним из тех, кто борется с фашизмом. Все его действия становятся частью большого плана по освобождению плененных молодых партизанок и захвату немецкого генерала. Стоит отдать должное, что сам фокусник и советские солдаты выполняют задание настолько виртуозно, что не остается даже времени на удивление, поскольку в следующий момент наступает следующий повод для шока. Контрольным выстрелом в голову заканчивается единственный звучащий в фильме вопрос циркача, обращенный к немецкому командиру.

Подобные героические подвиги советских воинов можно встретить и в других фильмах о войне, выпущенных в 2020 году: "Уроки фарси", "Подольские курсанты", "Диверсант. Крым", "Алеша". В каждой из этих и других кинолент военного жанра есть место для стойкости духа, для отваги, для неподдельного желания вернуть мир.

Новости партнеров
Нашли ошибку