Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Печь для пиццы: на какие параметры обратить внимание при выборе

Пицца менее чем за 4 минуты? Только с хорошей специализированной печью. Не стоит переживать, место для полноразмерной кирпичной печи искать не нужно. В предложении производителей есть и электрические модели для бытовых нужд, которые портативны и занимают гораздо меньше места. Рейтинг Топ 10 печей для пиццы поможет выбрать лучшее и наиболее эффективное оборудование для своей кухни.

Что такое печь для пиццы?

Печь для пиццы – это специальное устройство, предназначенное для выпекания итальянского коржа с добавками.

Чем они отличаются от традиционных печей и плит? Прежде всего – они достигают температуры до 500°С. Только при такой температуре пицца пропечется за 60 секунд. Корж, подвергнутый воздействию высокой температуры, интенсивно подрумянивается, но не остается сырым. Гарниры, с другой стороны, хорошо прожарены, но не переварены.

В отличие от обычных печей, печь для пиццы также имеет подходящую форму для выпечки. Обычно это камень шамот или кордиерит. Камень отвечает за равномерное распределение тепла и выделение влаги из теста, благодаря чему можно получить эффект настоящей итальянской пиццерии.

Какие бывают печи для пиццы?

Существует довольно много видов печей для пиццы. В базовом подразделении различают модели: 

  • для домашнего,
  • профессионального использования,
  • а также для использования в помещении и на улице.

Кроме того, также можно найти модели, работающие по-разному. Каждый обязательно найдет что-то для себя.

Как выбрать печь для пиццы? На что обратить внимание при выборе?

Пришло время взглянуть на более и менее технические параметры, которые имеют значение, когда речь идет о печах для пиццы. На что нужно обратить внимание при выборе печи для пиццы:

Тип и назначение

Следует начать с типа и назначения печи для пиццы. Необходима печь для дома или небольшой гастрономии? Или, может быть, покупатель колеблется между садовой и домашней печкой? Следует определить, для чего вам нужна печь и где она будет использоваться.

Мощность печи

Мощность относится к электрическим приборам и показывает, как быстро плита будет готова к использованию. Бытовые приборы обычно имеют мощность 1200 Вт, чего достаточно, чтобы печь нагрелась примерно за 10 минут. Профессиональные печи для пиццы, в свою очередь, предлагают мощность до 3000 Вт, что значительно ускоряет время разогрева, но имеет и один серьезный недостаток – существенно влияет на счета за электроэнергию.

Варианты контроля температуры

Температура является основным фактором, определяющим качество пиццы. Температура должна быть высокой – от 400°С до 500°С. Электрические духовки предлагают максимальную температуру около 400°С и чаще всего имеют постепенную регулировку. Чем выше температура, тем меньше времени необходимо на выпекание пиццы.

Количество камер

Однокамерная или двухкамерная печь для пиццы? Для домашнего использования — однозначно однокамерная. Следует знать, что двухкамерные – это прерогатива профессиональных печей для пиццы, т.е. тех, которые можно встретить в ресторанах.

Печь для пиццы – в чем ее преимущество и почему ее стоит купить?

Печь для пиццы не самая дешевая. Дополнительная плита занимает лишнее место на кухне и довольно тяжела и громоздка. Даже несмотря на эти недостатки, печь для пиццы превосходит любую другую печь. Почему? Она намного экономичнее, потребляет меньше электроэнергии, чем обычная духовка, и при этом работает меньше времени. Это означает, что пользователям не нужно беспокоиться о высоких счетах за электроэнергию — как раз наоборот. Использование печи для пиццы стоит намного меньше!

Во-вторых, печь для пиццы также предлагает высококачественный вкус, аромат и идеальную текстуру блюда. Все благодаря высокой температуре и натуральному камню. Можно забыть о сыром тесте и слишком жестких краях. Температура 400°С делает тесто идеально пропеченным, но не жестким, а лишнюю влагу впитывает качественная шамотная плита. Она также отвечает за неповторимый вкус, который можно найти только в качественных пиццериях.

Новости партнеров
Нашли ошибку