Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Играем в баре в квиз

Интеллектуальные игры популярны у нас давно. Целые поколения выросли, наблюдая за знатоками «Что? Где? Когда?», азартными схватками «Брейн-ринга».  Многим, наверняка, хотелось блеснуть эрудицией на подобных конкурсах. И это возможно! Командные состязания на логику, общий кругозор, смекалку проходят каждый день в уютных барах. Квизы в Москве  -  это отличная возможность отдохнуть в приятной компании, пропустить по стаканчику, завести новые знакомства. И все это в веселой атмосфере увлекательной игры.

Внимание! Вопрос!

Квиз это не что иное, как викторина. Ведущий задает вопросы, игроки отвечают. Команды соревнуются в знаниях, остроумии, реакции. Семь раундов по семь вопросов.  На раздумье выделяется одна минута. Ответы писываются в специальные бланки. Три лучшие команды получают памятные призы. Все очень просто, но весело, захватывающе и азартно. Игра длится больше двух часов.  Это прекрасный способ интересно провести вечер, выходной, праздник.

Из бара на ТВ

Впервые барные состязания на общие знания прошли в Великобритании. Любовь англичан к пабам хорошо известна. Организаторы не прогадали, устроив интеллектуальный батл именно там, где всегда людно. Недостатка в участниках не было. Первый квиз в пабе состоялся в 1976 году. Формат  интерактивного отдыха стал так популярен, что подобные игры появились на телевидении. Но советское ТВ опередило англичан, о чем они, конечно, не догадывались. Первый выпуск легендарного «Что? Где? Когда?» состоялся годом раньше, в 1975.  Как известно, идеи витают в воздухе. 

Выбирайте вашу тему

Для участия в игре нужно просто забронировать столик  в одном из баров в центре Москвы. Классический квиз – набор вопросов из разных областей. К нему нельзя специально подготовиться. Рассчитывать стоит лишь на свою эрудицию. Если вы никогда не были на таком мероприятии, есть смысл посетить квиз для новичков. Там вы освоитесь в правилах, терминологии. Прокачав свой кругозор, можно переходить к тематическим викторинам. Считаете себя меломаном со стажем?  Проверьте свои знания! Пересмотрели все серии «Звёздных войн»? Убедитесь, что ничего не упустили. А вопросы по вселенной Гарри Поттера неисчерпаемы.

Попробуйте свои силы в квизе, тема которого вам близка. Вы получите удовольствие от игры, атмосферы, общения. А заодно и вкусно поужинаете. Большинство игроков, раз приняв участие в конкурсе, приходят снова. Вам тоже, наверняка, понравится.

Новости партнеров
Нашли ошибку