Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Переход на альтернативные источники энергии в Украине

Сегодня многие страны начинают обращать пристальное внимание на проблему загрязнения планеты. Они понимают, что это ситуация, которая вредит всем. Поэтому её нужно решать в сотрудничестве. Многие страны ищут способы сократить вред природе. Следить за подобными действиями можно на сайте myc.news, который освящает множество новостей как Украины, так и всего мира.

Действия Украины по снижению вредных выбросов

Как стало известно по сообщению презента Украины Владимира Зеленского, к 2030 году государство планирует снизить уровень выбросов углекислого газа на 65% и к 2060 году достичь климатической нейтральности. Такое заявление было сделано во время выступления Зеленского на Конференции ООН по изменению климата. Он отметил, что сейчас по объёму сокращений выбросов Украина занимает 4-е месте среди 45 стран конвенции ООН.

В частности, Зеленский заявил, что Украина поддерживает ряд инициатив климатической Конференции и надеется получить надёжное и долгосрочное климатическое финансирование.

Основной способ, который позволит сократить вред природе — это переход на возобновляемые источники энергии. Кроме того, он имеет ещё несколько положительных эффектов. Эксперты проанализировали возможность перехода и пришли к выводу, что его реализация очень важна для Украины, поскольку страна является энергетически зависимым государством, которое покупает некоторые источники энергии. Это сильно влияет на бюджет государства. Если взять 2020 год, то за импорт нефти и нефтепродуктов было заплачено более чем 7,5 млрд. долларов. По сути, эту сумму можно сэкономить, если перейти на возобновляемые источники энергии. Эксперты заявили о том, что такой вариант возможен.

Правильно перейти на возобновляемые источники энергии можно только поэтапно и не спеша. Кроме того, к этому должны быть готовы предприятия. При этом объем добычи, который был заявлен Нафтогазом огромен, по сравнению с тем количеством, которое нужно государству. По данным за год было добыто 30 млрд кубических метров природного газа. Около половины было импортировано. Именно газ Украина вполне может заменить собственными источниками энергии.

Такой переход требует времени и множества реформ и изменений. Однако сегодня этим занимается всё больше государств, стараясь применять более безопасные источники энергии. Следить за процессом изменений и узнать другие новости Украины можно на сайте https://myc.news/. На нём вы найдёте самую актуальную информацию о всех событиях.

Новости партнеров
Нашли ошибку