Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Дегустация вин в Саратове

 

В этом году "Российским винам" исполняется 10 лет. За это врмея заведение прошло весьма длинный путь. От магазина с дегустационным залом к кафе-бару. Но в течение всего этого времени смогло сохранить свою уникальную атмосферу. Здесь постоянно звучит классический рок и ретро поп-музыка, а за бамбуковыми столиками с бокалами вина в руках сидят саратовские художники, музыканты, поэты и сотрудники окрестных фирм. Несмотря на название, вина здесь представлены не только российские, но и украинские, и молдавские, итальянские, испанские и французские. С недавнего времени в продажи имеются и крепкие напитки - от водки и коньяка до виски и самбуки. Летом имеется и пиво. Также постоянно улучшается кухня. Если поначалу к вину предлагались только совсем легкие закуски, типа шоколада и орешков, то сейчас в ассортименте представлены блюда японской кухни - роллы, суши, супы, салаты, блюда на основе риса и лапши.

Цены, к сожалению, постоянно растут, но, по сравнению со многими другими саратовскими заведениями, остаются вполне демократичными. 100 грамм вина здесь стоит от 50 рублей, плотно поесть можно в пределах 200 рублей. И еще здесь варят очень хороший кофе. Курить здесь нельзя, что может быть и к лучшему - приятно время от времени выйти на улицу и постоять на крыльце.

Как, наверное, и у каждого заведения, у "Российских вин" также есть свои небольшие минусы, но в Саратове, для тех кто хочет спокойно скоротать вечер за стаканом хорошего вина, в уютной ретро-атмосфере и в окружении приятных знакомых лиц, альтернативы просто нет.

Новости партнеров
Нашли ошибку