Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

В Санкт-Петербурге пройдет уникальный музыкальный фестиваль"Дворцы Санкт-Петербурга"

По уже сложившейся традиции концерт - «Любовный напиток» (вечер дуэтов) 26 февраля 2010 пройдет в уникальном, не имеющем аналогов в мире, Музейном комплексе «Вселенная Воды».  Концертной программе будет предшествовать знакомство с самыми удивительными и неожиданными экспонатами музейной экспозиции. В концерте принимают участие:
Анна-Мария КИУРИ, меццо-сопрано (Италия), обладательница голоса изысканного тембра и обширного вокального диапазона; один из ведущих современных саксофонистов Федерико МОНДЕЛЬЧИ (Италия); молодые солисты Мариинского театра, лауреаты Международных конкурсов - Карина ЧЕПУРНОВА (сопрано) и Владимир ЦЕЛЕБРОВСКИЙ (баритон); студент 5 курса Саратовской государственной консерватории имени Л. Собинова, лауреат Международных конкурсов Алексей САЯПИН (тенор);
Заслуженная артистка России Мария САФАРЬЯНЦ (скрипка); лауреат Национального конкурса Украины Петр ФЕДЬКОВ (гобой);
Оркестр Государственного Эрмитажа, за дирижерским пультом - неподражаемый итальянец Фабио МАСТРАНЖЕЛО.
Прозвучат арии и дуэты из популярных опер, любимых оперетт, неаполитанские и итальянские песни.
В программе: ДОНИЦЕТТИ, ПУЧЧИНИ, ВИВАЛЬДИ, ШТРАУС, КАЛЬМАН, ГЕРШВИН, ПЬЯЦЦОЛЛА.

В качестве финального аккорда вечера - прием в знаменитой Водонапорной башне: здесь гостей будет ждать романтическое угощение, танцевальная программа, представление ювелирных изделий итальянских ювелиров.

7 марта 2010 Вечер-посвящение Фредерику Шопену «Шопен Гранд-Гала». Особый аромат весенней свежести легко кружит голову и будоражит кровь, создавая то же радостно пьянящее ощущение, которое способна вызвать только любовь и музыка.
Вечер-посвящение Фредерику Шопену - первая, весенняя, встреча на Музыкальных сезонах в этом году. В преддверии Международного Женского Дня, в Мраморном зале Константиновского дворца прозвучат произведения одного из величайших музыкальных гениев - "Короля фортепиано" Фредерика Шопена. 200-летие великого композитора и пианиста отмечается в 2010 году, объявленном Годом Шопена.
В концерте «Шопен Гранд-Гала» примут участие замечательные мастера различных исполнительских школ: выдающийся французский пианист, посвятивший свое творчество Шопену,

Франсуа Шаплен 
и один из ярчайших, самобытных молодых представителей петербургской фортепианной школы Евгений Изотов
Будут исполнены два фортепианных концерта Шопена: №1-ми-минор и №2 фа минор.
Музыка концертов, написанных 20-летним композитором в Варшаве, как ювелирная оправа, сделанная не в броской манере Фаберже, а в чистом изящном стиле Бенвенуто Челлини, полностью раскрывает редкостные богатства мелодики Шопена.
Никогда - ни до, ни после Шопена - его родина Польша не давала такого музыкального гения. Многие знаменитые музыканты преклонялись перед Шопеном:
Роберт Шуман -" Шапки долой, господа. Перед Вами Гений!!!",
Антон Рубинштейн -" Шопен - это бард, рапсод, дух, душа фортепиано".

В этот романтический вечер Ваши сердца отзовутся на чувства, которыми наполнена музыка Шопена. В мелодиях концертов, с необычайной силой душевного выражения, возникают образы лирические, сердечные - то печальные, то просветленные, при этом сказочно полетные...
Празднование Международного Женского Дня в Константиновском дворце уже давно стало традицией.
Вы можете подарить это музыкальное подношение своим любимым женщинам, вместе с ними окунуться в изысканную атмосферу дворца, пообщаться с друзьями, артистами и интересными гостями в неформальной, дружеской обстановке, поднять бокал за любовь и красоту.
По установившейся традиции вечер продолжится в парадном Голубом зале дворца. Публику ждет угощение от ресторана «Кремлевский» под живую музыку и романтические подарки от известных компаний. Состоится показ украшений известных ювелиров.

ВЕЧЕР ПРОВОДИТСЯ ПРИ СОДЕЙСТВИИ И ПОДДЕРЖКЕ
ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА ПОЛЬШИ И ФРАНЦУЗСКОГО ИНСТИТУТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
 

Новости партнеров
Нашли ошибку