Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Рецепты
Уха По Царски С Расстегаем

Сначала мы готовим расстегай. В емкость кладем дрожжи, заливаем их теплым молоком, добавляем соль, сахар, растительное масло. Когда дрожжи растворятся, добавляем муку, ставим тесто в теплое место и ждем, пока оно подойдет. Тем временем готовим начинку. Филе судака и нарезанный кубиками лук обжариваем на сливочном масле до готовности, солим, перчим и измельчаем в блендере до однородной консистенции.

Вырезаем из теста небольшой кружок, делаем в нем выемку, вкладываем в нее фарш, а затем накрываем «косичкой». Смазываем расстегай взбитым желтком и оставляем минут на 15 «отдохнуть» (тесто должно немного подойти). Выпекаем в духовке при температуре 165 градусов.

Потом отдаем приготовление ухи в руки наших мужчин. Лук они нарезают крупными кусочками (произвольно), морковь - кружочками, картофель и филе лосося - кубиками, укроп измельчаем. Пшено заливают кипятком и накрывают крышкой. Закладывают в кастрюлю головы судака и варят их на медленном огне около 40 минут.

Вынимают головы. Добавляют в бульон лук, морковь, картофель и варят практически до полной готовности картофеля. Лук вылавливают и выбрасывают. Ой, это такое зрелище. Закладывают в уху запаренное пшено, когда оно практически приготовится, добавляют филе лосося, соль и перец. Как только рыба будет готова, подают уху к столу, предварительно посыпав ее измельченной зеленью укропа.
Ингредиенты
100 граммов филе судака
250 граммов лук
30 граммов сливочное масло
3 штуки картофель
4 штуки морковь
1500 миллилитров вода
30 граммов зелень укропа
100 граммов мука
2 грамма дрожжи сухие
20 граммов молоко
по вкусу соль
Количество порций: 1

 

 

Другие рецепты
Все рецепты
Новости партнеров
Нашли ошибку