Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Рецепты
Chateau Petrus

Поместье Петрюс обязано своим названием землям, на которых оно расположено. На протяжении большей части XIX века оно принадлежало семье Арно (Arnaud). С 1925 года уроженка Либурна, мадам Луба (Loubat), начинает частично выкупать доли в свою собственность.

Через двадцать лет она становится единоличной обладательницей. Ей было хорошо известно, что вина Медока всегда продавались по ценам, существенно превышающим вина Помероля. Но ей также был известен колоссальный потенциал приобретенных земель.

Из года в год она делала все возможное, чтобы этот потенциал раскрылся. В 1961 году поместье, уже превратившееся в легенду, переходит по наследству мадам Лакост (Lacoste) и господину Линьяку (Lignac), племяннице и племяннику мадам Луба. Затем часть поместья, принадлежавшая господину Линьяку, была продана знаменитому бордоскому негоцианту Жан-Пьеру Моэксу, который и по сей день управляет легендарным Петрюс вместе с мадам Лакост.

Почва под виноградниками преимущественно состоит из темной глины, что является одной из загадок Петрюс: обычно лучшие почвы в Помероле гравийные. Вина Шато Петрюс зреют от 10 до 30 лет, благодаря чему легко объясним насыщенный марьяж виноградных ароматов со всевозможными фруктовыми оттенками.

На этикетке этого ставшего легендарным вина красуется алыми литерами одно слово - Петрюс. Никаких "Шато Петрюс" - истинно великий лорд не нуждается в титулах. Петрюс - как много в этом слове...

Прикоснуться к бокалу этого вина - привилегия, доступная избранным. Окруженное магическим ореолом таинственности и глубочайшего почтения, оно вызывает такой спрос, что цена за бутылку хорошего урожая взмывает до небес.

 

 

Другие рецепты
Все рецепты
Новости партнеров
Нашли ошибку