Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

AML-верификации протоколов DeFi

Децентрализованные финансы (DeFi) быстро превратились в преобразующую силу в финансовом ландшафте, предоставляя пользователям беспрецедентный доступ к финансовым услугам без традиционных посредников. Однако по мере того, как DeFi продолжает набирать обороты, опасения по поводу соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег (AML) становятся все более заметными. Здесь https://coinkyt.com/article/aml-proverki-defi-protokolov можно ознакомиться с технологией.

Проблемы в соблюдении требований DeFi AML

DeFi работает в блокчейн-сетях, позволяя пользователям напрямую взаимодействовать со смарт-контрактами без необходимости в посредниках. Хотя это обеспечивает финансовую инклюзивность, это также создает проблемы с соблюдением требований AML. Псевдонимный характер блокчейн-адресов затрудняет отслеживание личности пользователей, участвующих в транзакциях DeFi.

Важность проверки AML

Проверка AML в протоколах DeFi имеет решающее значение по нескольким причинам. Это помогает предотвратить использование децентрализованных платформ для отмывания денег, финансирования терроризма и другой незаконной деятельности. Кроме того, соответствие требованиям AML необходимо для того, чтобы проекты DeFi приобрели легитимность в глазах регулирующих органов и традиционных финансовых институтов, способствуя более широкому внедрению.

Протоколы проверки личности

Для решения проблем, связанных с ПОД, некоторые проекты DeFi внедряют протоколы проверки личности:

  • Они могут включать процедуры "Знай своего клиента" (KYC), когда пользователи должны предоставлять личную информацию для подтверждения своей личности.
  • Хотя это противоречит первоначальному принципу конфиденциальности в блокчейне, сторонники утверждают, что необходимо соблюдать баланс, чтобы соответствовать нормативным стандартам.
  • Поддержание конфиденциальности пользователей является критически важным фактором при внедрении проверки AML в DeFi.

Протоколы должны принимать надежные меры конфиденциальности и безопасности для защиты пользовательских данных от несанкционированного доступа. Такие решения, как доказательства с нулевым разглашением и децентрализованные системы идентификации, направлены на достижение баланса между соблюдением требований AML и конфиденциальностью пользователей.

Аудит смарт-контрактов

Другой аспект проверки ПОД в DeFi включает аудит смарт-контрактов. Смарт-контракты регулируют работу протоколов DeFi, и их аудит гарантирует, что они соответствуют стандартам соответствия ПОД. Независимые аудиты, проводимые авторитетными фирмами, обеспечивают уверенность как пользователям, так и регулирующим органам.

Новости партнеров
Нашли ошибку