Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Самые свежие и объективные новости со всего Кыргызстана

Сегодня многие средства массовой информации вынуждены корректировать редакционную политику в интересах своего основного спонсора. Зачастую журналисты получают финансовую поддержку от государства, некоммерческих общественных или политических объединений, крупных бизнес-структур, что и приводит к цензуре в СМИ.

Если вы хотите получать объективные и беспристрастные новости Кыргызстана и мира, то становитесь пользователем информационного портала manas.news. Именно здесь работают честные профессиональные корреспонденты, миссия которых заключается в сохранении свободы слова и непредвзятой журналистики.

Что происходит в Бишкеке

Сегодня самые главные новости столицы и всех регионов связаны с предстоящими выборами в Жогорку Кенеш (парламент республики). К выборам обращено пристальное внимание многих жителей и иностранных граждан по нескольким причинам:

  • впервые выборы будут проходить согласно новому законодательству, которое должно укрепить демократические основы страны;
  • обычно предвыборные кампании любого уровня в Кыргызстане связаны с расколом общества, которое может стать особенно опасным в настоящее время;
  • происходит объединение различных партий для укрепления позиций и результаты гонки могут оказаться совсем непредсказуемыми.

Более того, лично президент Кыргызстана Акылбек Жапаров публично заявил о прозрачности выборов и о том, что не позволит привлекать административный ресурс для поддержки какой-либо партии или конкретного кандидата. За нарушение этого чиновники будут уволены и привлечены к ответственности за нарушение закона.

Однако оппозиционные партии заявляют, что не верят в честные выборы, и один за одним отказываются от участия в предвыборной гонке. Так в первые дни октября от участия в парламентских выборах отказались сразу четыре партии. Пока они не объявили своим избирателям о том, чьи интересы они готовы поддержать в дальнейшем.

Все политические новости, выступления представителей власти и оппозиционных деятелей вы всегда можете найти на новостном ресурсе manas.news. Команда этого сайта работает без цензуры, поскольку они финансово независимы и могут позволить публикацию беспристрастных и объективных новостей. Именно здесь всегда есть материалы на самые актуальные и резонансные события, которые происходят в Бишкеке, Кыргызстане и в других государствах.

Новости партнеров
Нашли ошибку