Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Новости об экономике Узбекистана

Благодаря современным экономическим прогнозам можно довольно точно предсказать изменения в экономике определённой страны. Эта информация будет интересна тем, кто хочет узнать что же изменится в ближайшее время. Экономическая ситуация сильно влияет на все сферы общества. Один из самых важных показателей — это ВВП. Анализ его изменений выпускает Всемирный банк. Недавно он опубликовал прогноз ВВП на ближайшие года. Оттуда можно узнать и то, что ждёт Узбекистан в следующим году, а также, что изменилось за этот. Найти выдержки из результатов можно на сайте tafsilar.info, где собраны все самые актуальные и точные новости Узбекистана и Ташкента.  

Прогноз развития экономики Узбекистана

Судя по результатам исследования, ВВП Узбекистана к концу 2021 увеличится на 6,2 процента. Анализировать экономику начиная с 2020 года довольно сложно из-за непредсказуемой ситуации с пандемией. Также происходит восстановление внутренних инвестиций, международной торговли и денежных переводов. Всё это будет помогать росту экономики, что в свою очередь сократит безработицу и бедность. На счёт иностранных инвестиций прогнозы не так оптимистичны. Ожидается, что они будут низкими и повысятся только частично к 2024 году.

Растёт уровень социальных выплат, которые идут на поддержку населения, государственных вложений в развитие сельской области производства, а также дополнительные затраты на кампанию по вакцинации населения. Все эти траты, как ожидается, будут компенсированы более высокими налоговыми поступлениями в бюджеты и доходами от добычи полезных ископаемых.

При этом неопределённости с пандемией и снижение ставок НДС в 2023 г. могут привести к дефициту бюджета в среднесрочном периоде. Постепенное восстановление экономики после кризиса произойдёт после решения проблем и создания реформ, которые поменяют налоговое администрирование. После этого, как ожидается в конце 2023 года, данные процедуры помогут снизить дефицит бюджета и стабилизовать государственный долг.

Важно учитывать и обстановку в соседних государствах. Сегодня в Центральной Азии наблюдается нестабильность и некоторые конфликты, особенно в Киргизии. Конечно, такая ситуация может сильно сказаться как на экономической, так и на других областях страны.

Несмотря на нестабильную политическую обстановку в соседних государствах, Узбекистан показывает рост экономики. По прогнозам такая ситуация продолжится и в следующем году. Следить за новостями Узбекистана и быть в курсе всех актуальных и объективных новостей можно на сайте https://tafsilar.info/.

Новости партнеров
Нашли ошибку