Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Что такое ЖБИ-изделия и как их производят?

Железобетон люди используют более 150 лет. Из него делают инженерные сооружения. Также он востребован в строительстве, например, при возведении промышленных и жилых зданий, устройстве дорог и промышленных площадок. Из железобетона делают фундамент для жилых домов и промышленных объектов. Здесь можно купить качественные ЖБИ-изделия по доступным ценам.

Изделия из железобетона: почему они так востребованы?

Железобетон - это надежный и прочный строительный материал, для изготовления которого используется бетон и стальная арматура. Никаких лишних добавок в раствор не вводят. Основными составляющими являются вода и цемент, поэтому смесь можно смело назвать экологически чистой.

Надежность строительному материалу придает арматура, но важно, чтобы процесс армирования было выполнен правильно. 

Он осуществляется следующими способами:

  • ненапряженным;
  • напряженным.

В первом случае используют стальные сетки или каркас, при этом сетка может быть сварена из проволоки. Во втором случае перед армированием железобетона в течение определенного времени выполняют натягивание арматуры. В результате получаются изделия, способные выдерживать большие нагрузки.

Как делают ЖБ-изделия?

Процесс производства заводских ЖБ-изделий достаточно простой. Сначала подготавливают формы, в них укладывают арматуру и заливают бетон. Для изготовления форм используют разные материалы: металл, железобетон, намного реже - дерево. Главное требование к ним заключается в том, что они должны выдерживать вес раствора, быть износостойкими, а также легко демонтироваться.

Предприятие выпускает железобетонные изделия в широком ассортименте. Процесс производства невозможно повторить в домашних условиях, поскольку отсутствует необходимое оборудование. 

Чаще всего в строительстве используются железобетонные плиты, из них делают полы и потолки. Изделия полые, внутри них сделаны отверстия, которые практически в два раза снижают массу плиты. Также в эти отверстия помещают коммуникации, например, провода.

В строительстве используют железобетонные фермы, они выполняют роль стропил. Их используют для устройства перекрытий в спортзал, торговых комплексах и цехах. Есть и другие заводские ЖБ-изделия. Выбрать их и оформить доставку до строительной площадки специальным транспортом можно на сайте компании, цены на продукцию доступные.

Новости партнеров
Нашли ошибку