Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Бетон в строительстве: качества и свойства смесей

Бетон используется во многих сферах строительства. Его применяют для возведения стен и перекрытий, создания отдельных готовых элементов здания, дорожных конструкций, заливки фундамента и т.д. Это важный материал, который сегодня используется на каждой строительной площадке.

Сегодня строители и инвесторы все чаще заказывают готовые бетонные смеси, отказываясь от самостоятельного изготовления раствора на строительной площадке. Купить бетон в Реутово можно в широком ассортименте доступных марок. Такое решение позволяет добиться лучшего качества материала и большей прочности конструкций, изготавливаемых из него. 

Товарный бетон

Бетонный завод в Реутово предлагает различные марки смесей, которые используются в зависимости от целей возведения строительных конструкций. Точная дозировка компонентов, лабораторные испытания и инновационная рецептура позволяет получить необходимые свойства смеси и готового материала. Приобретение готового бетона от Реутовского бетонного заводя имеет ряд преимуществ:

  • покупатель получает материал напрямую от производителя, который гарантирует качество продукта и его соответствие установленным требованиям;
  • поставки бетона производятся точно в оговоренные сроки;
  • завод предлагает широкий ассортимент марок бетона и свободный выбор необходимого объема;
  • сертификат качества товарного бетона.

Необходимые качества материала достигаются путем добавления в смесь специальных добавок. Что следует знать об их видах и свойствах?

Добавки в бетон

Сегодня на рынке представлено множество различных видов добавок и примесей к бетону, которые существенно влияют на свойства как раствора, так и затвердевшего бетона. Различают следующие виды примесей:

  • Пластифицирующие и разжижающие добавки. Они делают смесь более пластичной при меньшем количестве воды.
  • Добавки, регулирующие условия схватывания и твердения. Благодаря содержанию хлоридов кальция, натрия и калия они ускоряют схватывание и твердение бетона.
  • Стабилизирующие добавки  уменьшают расслоение и отложение материалов бетонной смеси, особенно рекомендуются для самоуплотняющихся бетонов.
  • Пенообразователи  рекомендуются для производства очень легких растворов и пенобетонов, в том числе с применением легких заполнителей. В зависимости от исходного состава смеси можно получать бетоны и растворы плотностью от 2000 кг/м до даже 400 кг/м.
  • Добавки, уплотняющие бетонную смесь. Их задача – уменьшить водопоглощение. Герметизирующий эффект можно получить, добавляя в бетон бентонитовую глину, увеличивающую его объем при насыщении водой.
  • Добавки для окрашивания бетона. В основном это пигменты неорганического происхождения.
  • Воздухововлекающие добавки в бетон. Они повышают морозостойкость бетона. Расширяющие добавки — это добавки, которые не только набухают, но и пластифицируются. Они предназначены для производства бетона, целью которого является плотное заполнение щелей и полостей в бетоне.
  • Полимерные эмульсии. Их задача – улучшить удобоукладываемость смеси, облегчить ее заделку и уплотнение.

Кроме того, можно выделить добавки, повышающие прочность затвердевшего бетона.  Они позволяют повысить прочность бетона на 10-15 МПа по сравнению с бетоном без примесей. Это связано с добавлением кремнеземной пыли в количестве 7-10% от массы цемента.

Использование обычного бетона

Общие области применения бетона включают производство бетонных и железобетонных конструктивных элементов, блоков, а также стеновых и потолочных перекрытий. Чаще всего бетон применяется для изготовления монолитных конструкций — несущих стен и перекрытий между этажами. Использование опалубки позволяет придать бетонным элементам необходимую форму. Качества бетонно смеси позволяют возводить здания, которые отвечают всем современным строительным требованиям.

Новости партнеров
Нашли ошибку