Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

В Cлово Из 45 Букв Вкрались Орфографические Ошибки


Торговая палата города Вебстер, штат Массачусетс, обнаружила, что в написании самого длинного географического названия США, состоящего из 45 букв, допущены две ошибки - на 20 и 38 позициях. Речь идет о полном наименовании озера, известного в обиходе как Вебстер: транслитерация его индейского названия записывается Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg. О курьезе пишет британская газета The Telegraph.

 

Оказывается, 20-й буквой в этом слове должна быть "u", а не "o", а 38-й - "n", а не "h". Название, данное озеру в XIX веке, переводится с языка индейцев нипмук примерно как "Хотя англичане на границе рыбного места в Манчауге". Популярный миф гласит, что на самом деле название озера означает вот что: "Ты рыбачишь на своей стороне, я - на своей, и никто не ловит посередине".

45-буквенное название озера Вебстер является шестым по длине географическим названием в мире. Ни в одном другом слове не встречаются 17 букв "g", а в английском языке нет другого слова, в котором было бы 10 букв "a".

 

Новости партнеров
Нашли ошибку