Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Магазинам "Ашан-Сити" Запретили Торговать Алкоголем, Ведутся Проверки

 

Московские магазины французского ретейлера Auchan ("Ашан") со среды временно приостановили торговлю спиртными напитками, сообщила РИА "Новости" руководитель по внешним коммуникациям российского филиала "Ашан" Мария Курносова.

Она уточнила, что торговля алкоголем в магазинах "Ашан", расположенных за МКАДом, а также в других регионах продолжается в обычном режиме. Временный запрет распространяется только на несколько московских магазинов. По словам Курносовой, столичные власти в связи с новыми правилами учета алкоголя запросили у розничной компании дополнительные документы.

"Сейчас наша юридическая служба подготавливает все необходимые документы. Мы делаем все, чтобы возобновить продажу спиртных напитков в ближайшее время", - прокомментировала она.

Возможный ущерб от временного простоя отделов спиртных напитков в столичных магазинах в компании не называют. "Все зависит от того, сколько дней продлится запрет", - пояснила Курносова.

Между тем покупатели из разных районов Москвы, где есть магазины "Ашан-Сити", говорят о том, что бакалейные отделы начали закрывать не вчера, а еще на прошлой неделе. Так, в "Ашане" на улице Миклухо-Маклая рядом с метро "Беляево" нельзя было купить спиртное еще в минувшую субботу.

Напомним, недавно сеть оказалась в центре громкого скандала - в "Ашане" нашли опасные для здоровья продукты. Непригодные к употреблению рыбные деликатесы изъяли с полок гипермаркета на Верхней Красносельской. Просроченные продукты в магазинах находили и раньше. Но впервые в прессу попало название супермаркета. Было возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что постоянные покупатели "Ашана" встали на его защиту: некачественных продуктов в супермаркете гораздо меньше, чем в "стекляшках" около метро, заявили они. А слухи о просроченных товарах назвали провокацией конкурентов. Эксперты списывают все на недосмотр персонала.

На российском рынке "Ашан" работает с 2002 года. В настоящее время компания управляет в России сетью из 33 гипермаркетов "Ашан" (не включая "Ашан-Сад"), в том числе 21 гипермаркетом "Ашан" (11 находится в Москве, по два - в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, по одному - в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске) и 12 гипермаркетами формата "Ашан-Сити" (семь - в Москве, два - в Санкт-Петербурге, по одному - в Подольске, Орехово-Зуеве и Екатеринбурге). В России в сети "Ашан" работает более 20 тысяч человек: в среднем, по 600-700 человек в каждом магазине.

(NewsRu.com)

 

Новости партнеров
Нашли ошибку