Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Куда поехать в детьми в осенние каникулы


detki.jpgСчитается, что когда возникает вопрос куда поехать в отпуск с детьми, Египет не так популярен, как Турция, однако при правильном подходе хорошо организованная поездка именно в Египет оставит самые теплые и незабываемые впечатления не только у Вас, но и у Вашего ребенка. Говорить о том, что Египет - колыбель мировой цивилизации и рай для туристов, думаю не стоит, ведь те, кто делает выбор в пользу этой страны, это и так знают, поэтому сосредоточимся на конкретных плюсах поездки в Египет с детьми.
Начнем с того, что самое удачное время для поездки - это осень или весна, когда в Египте прекрасная теплая погода и температура моря не опускается ниже двадцати градусов. Если Вы соберетесь поехать туда летом или зимой, помните, что в первом случае вас ждет очень жаркое солнце, и с 11 до 14 на улице находиться не рекомендуется, а что касается зимнего периода, то в январе и феврале часто дуют порывистые прохладные ветры.
Далее обычно встает вопрос выбора курорта. Куда поехать - в Шарм-эль-Шейх или Хургаду? Эти два самых известных курорта у всех на слуху, однако Сафага, Дахаб, Марса Алам и Макади Бэй тоже могут предложить превосходный отдых. В Хургаде пляжи песчаные и хороший вход в море, поэтому Вам будет спокойней за ребенка. Это особенно важно, если вы едете в отпуск с маленьким ребенком, он сможет бегать по чистому песку сколько его душе угодно, а Вы не будете беспокоиться о том, что он может поранить ноги.
В Шарм-эль-Шейхе на пляжах коралловые рифы подходят почти к самому берегу, поэтому для входа в море предусмотрены понтоны, соответственно для маленьких детей будет слишком глубоко. Ходить по кораллам можно только в специальной обуви, причем надо быть осторожным, так как в рифах можно наткнуться на морского ежа. Однако, Вы сразу же забудете об этих минусах, увидев счастливое лицо ребенка, наблюдающего за рыбами всех цветов радуги, которые плавают в нескольких метрах от берега. Уже лет с четырех-пяти дети могут плавать с маской и ластами у берега. Вы сможете показать ребенку всевозможных морских обитателей Красного моря и кораллы необыкновенной красоты.
Кроме прекрасных пляжей и теплого моря, для отдыха с детьми Египет предлагает красивые парки со всевозможными детскими аттракционами, а в Хургаде можно прекрасно провести время в большом аквапарке, где найдется занятие не только для детей, но и для взрослых!
Море, солнце, развлечения..! Но ведь на этом Египет не заканчивается, а только начинается. Как самых маленьких, так и школьников можно заинтересовать разнообразными экскурсиями, которых в Египте великое множество. Самые распространенные - поездка к пирамидам и Сфинксу в долину Гиза, экскурсии в Луксор и Каир, «город тысячи минаретов». Это прекрасная возможность познакомить детей не только с историей, но и с исламскими традициями этой многогранной страны. Стоит посетить Египетский национальный музей, один из самых известных в мире музеев, обладающий кллекцией из 100 000 экспонатов. Наверняка ребенку навсегда запомнятся и золотой саркофаг весом 110 кг, и маска Тутанхамона, и самая древняя в мире раскладушка. А можно съездить с экскурсией в Цветной Каньон - это ущелье, расположенное в Синайских горах, в 150 км от Шарм-эль-Шейха, около города Нувейба. Образованный миллионы лет тому назад в результате землетрясения, повлекшего за собой разлом земной коры, каньон состоит из красного складчатого песчаника. Ветер, дующий здесь постоянно, "вырезал" в мягкой песчаной породе удивительные узоры. Увидев это место своими глазами, Вы можете начать сомневаться в земном происхождении этого места.
Если же Вы хотите прочувствовать страну по-настоящему, можно отправиться в круиз по Нилу, во время которого Вы и Ваш ребенок сможете познакомиться с культурой и искусством Древнего Египта. Во время круиза вы обязательно побываете в Луксоре, который был столицей Египта во времена Нового царства. На восточном берегу Нила, в Городе Живых, храмы и дворцы Луксора и Карнака развернуты фасадами к восходящему солнцу. На западном берегу расположен Город Мертвых - гробницы знати, обелиски, многочисленных сторожей - гранитных колоссов, Долина Царей, храм единственной женщины-фараона Хатшепсут. Самая знаменитая гробница Долины Царей - усыпальница Тутанхамона. Особого внимания заслуживает Карнакский храм "Ипут-Изут" - огромное сооружение, сравнимое разве что с пирамидами Гизы.
Не забудьте записать интересные факты и впечатления Вашего ребенка на диктофон или в блокнот, используя записи и фотографии, Ваш ребенок сможет удивить учителя истории и одноклассников красочным рассказом о своем путешествии в страну фараонов.
Для того, чтобы от поездки в Египет у Вас и Вашего ребенка остались только приятные впечатления, необходимо учесть множество мелочей, поэтому обращайтесь к менеджерам сети туристических агентств «Путешествуй», мы с радостью поможем организовать Ваше путешествие!

Сапрыкина Анна
менеджер сети турагентств "Путешествуй"

Новости партнеров
Нашли ошибку