Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

В Саратове открыта Школа паркура

ddofu9wftnc.jpgНа открытой площадке по ул. Бабушкин Взвоз проведено первое занятие по паркуру для начинающих уличных спортсменов. Проект «Школа Паркура» создан, чтобы абсолютно бесплатно ввести любого человека в мир паркура, с его особой философией и методикой тренировок. На уличной площадке на первую тренировку собралось более 100 подростков. Ведущими занятий стали руководители популярной уличной команды по экстремальным видам спорта «AVI» Георгий Коковин и студент Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина, трейсер и видеоблогер Александр Русинов.

Последние годы уличные виды спорта, такие как воркаут, джимбар, фриран, паркур, стали активно развиваться в Саратове. Соревнования и мастер-классы, проводимые Саратовской региональной молодежной общественной организацией «Синегория» позволили выявить сильнейших уличных спортсменов. И как результат, победители городских соревнований стали передавать опыт начинающим спортсменам.

До последнего времени подростки не имели возможности обучаться паркуру из-за отсутствия специалистов, которые могли бы их обучить. Не каждый человек может самостоятельно начать заниматься и потом поддерживать собственную мотивацию. Появилась необходимость в специализированной школе паркура, где любой желающий сможет теперь обучиться под руководством опытных трейсеров, имеющих достаточный теоретический и практический опыт, способных организовать полноценный тренировочный процесс для новичка, следить за соблюдением техники безопасности.

Занятия проводятся бесплатно, поступить в «Школу Паркура» может любой желающий без начального уровня подготовки. Следующее занятие юные трейсеры проведут уже на этой неделе в лесном массиве на 10 Дачной. А в перспективе для участников занятий предоставление им возможности совместных выступлений с командой AVI на различных мастер-классах и видеосъёмках в различных проектах.

Контактный телефон для информации - 8 906 316 63 73

Новости партнеров
Нашли ошибку