Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

"Большой Ананас" Стал Частью Культурного Наследия Австралии

 


Выполненный из стекловолокна "Большой ананас", установленный в австралийском штате Квинсленд, внесен в список исторического и культурного наследия. Таким образом 16-метровое сооружение стало в один ряд со старинными зданиями и культурными достопримечательностями Австралии, сообщает, сообщает AFP.

Установленный в 1971 году вблизи города Намбур "Большой ананас" является центральной композицией туристического комплекса, в который входят ананасовые плантации, магазины, рестораны и другие объекты так называемого агро-туризма. По данным властей, за время своего существования сооружение привлекло миллионы туристов.

"Большой ананас" стал первым из подобных туристических объектов в Австралии. После него были построены "Большой банан" в Кофс-Харборе, "Большой меринос" в Гоулберне, "Большая форель" в Адаминаби, "Большая золотая гитара" в Тамворте и даже "Большой резиновый сапог" в городе Талли. Всего же для привлечения туристов в стране построено около 150 объектов в виде предметов, животных или растений необычно большого размера.

 

Новости партнеров
Нашли ошибку