Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Кофе прибавляет годы жизни

kafe_glorietta.jpgШесть чашек кофе в день могут значительно продлить жизнь, пришли к выводу американские ученые.
« Результаты, к которым мы пришли, показывают, что регулярное потребление кофе очень полезно для здоровья», - заявила в интервью американскому изданию Эстер Лопес-Гарсия, работавшая над кофейной темой в Гарварде. Подробный отчет о проведенном исследовании, опубликованный в журнале Annals of Intern Medicine, раскрывает взаимосвязь между потреблением кофе и смертностью.
В научном эксперименте, положенном в основу работы, приняли участие более 41 тыс. мужчин и более 86 тыс. женщин, не страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мужчины в течение 18 лет, а женщины- 24 года пили кофе под наблюдением профессоров.
Оценив физическое состояние участников эксперимента по прошествии стольких лет, ученые пришли к выводу, что сердечно-сосудистая система у представителей обоих полов находится в отличном состоянии.
Причина тому, кофе предупреждает возникновение проблем с эндотелием, которые как правило, являются первой стадией развития сердечно-сосудистых заболеваний», -утверждает Лопес-Гарсия.
И еще одно интересное наблюдение, у тех, кто пил обычный кофе и кофе без кофеина, состояние сосудов было одинаково хорошим. Причем гораздо лучше чем у тех, кто кофе не пил ни в каком виде.
В Саратове укрепить сосуды и насладиться ароматным кофе вы сможете в кофейне «Органика» (в Иллюминаторе), расположенной в самом центре города, у парка «Липки».

Новости партнеров
Нашли ошибку