Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Статья

Где отведать холодной окрошки в Саратове?

inna_s_okroshkoy.jpgЛюбите ли вы окрошку так, как люблю ее я? Если ответ положительный, тогда загляните в ресторан «Трактир «Тары-Бары», что расположился на пересечении ул. Чапаева и проспекта Кирова. Это симпатичное заведение, славное отличным обслуживанием и великолепной кухней, каждый сезон балует своих гостей новинками в меню. И к этому лету шеф повар расстарался. Хит сезона - «Окрошка в матрешке». Блюдо, поражающее не только вкусовые рецепторы, но и зрительный аппарат.
Когда официантка Катерина принесла это сказочное великолепие, рука самопроизвольно потянулась к сумке за телефоном.
- Можно ее сфотографировать?
- Конечно. - улыбнулась девушка.
- Откуда такая красота?
- Приборы изготовлены по спецзаказу. Такой подачи больше нигде нет, ни в России, ни за рубежом. - пояснила Катя.
Налюбовавшись вволю хохломскими узорами, приступаем к трапезе.
- Ммм, как необычно!
Казалось бы, что еще можно придумать с окрошкой? Традиционная русская похлебка любима многими за освежающий вкус. Для жаркого лета самое то. Но ингредиенты просты, как деревянная ложка, которой эту самую окрошку принято хлебать. Да не тут-то было! Шеф повар ресторана «Трактир «Тары-Бары» нашел формулу, которая уважительно учла традиции, но в то же время создала неповторимый букет. Вкус получился богатым, утонченным, а само блюдо очень сытным, но при этом не располагающим к набору лишнего веса. Секрет в составе: обжаренное перепелиное мясо, перепелиные яйца, копченая утиная грудка, свежий огурец, шпинат и настоящая вологодская клюква, придающая блюду новое неожиданное звучание. Отметим и легкую горчичную нотку, растворенную в специальном окрошечном квасе собственного приготовления. Не убавить, не прибавить! Окрошка получилась на славу. Приедет родня в гости, надо будет обязательно сводить их в «Трактир «Тары - Бары» на окрошку из матрешки.
Кстати, всем посетителям, заказывающим это блюдо, комплимент от заведения - 50 г холодной водочки «Матрёшка» для аппетита. Хотя с аппетитом в «Трактире «Тары - Бары» и без того всегда полный порядок.
Не исчезли из меню и остальные 18 видов окрошки, которые уже успели полюбиться саратовцам. Мясная, овощная, рыбная, на кефире, квасе, сыворотке, айране, свекольном морсе и даже пиве! И на этом заведение останавливаться не собирается!
- А что порекомендуете на второе? - спрашиваем нашу проводницу в мир кулинарии.
- Попробуйте еще одну новинку лета 2010 - кальмара, фаршированного семгой, креветками, сыром Мааздам, с апельсиновым соусом.
Попробовали. Констатируем: свежо, оригинально, питательно. Понравится дамам - за сочетание легкости и полезности.
А перепелку, копченую на ольховых брусочках, оценил супруг. Сказал, идеальная закуска к пиву. Нежным ароматом, подчеркивающим благородство мяса, блюдо обязано ольхе. Не случайно выбор шеф повара пал именно на это дерево.
На этом сюрпризы не заканчиваются. Внутри счета обнаруживаем флаер с надписью: «Если я мешаю вам проехать, извините! Мой номер:..». На свободной строчке можно написать номер мобильного. Чтобы автолюбитель, который обнаружил на своем пути мою машину, смог позвонить и попросить убрать препятствие.
- Это вам в подарок от заведения. - пояснила Катя.
- Удобная штука! - похвалил муж. - А для нашего города просто незаменима. Буду с собой возить. Молодцы вы, ребята! Не каждый ресторан заботится о своих посетителях еще и за пределами заведения.

Новости партнеров
Нашли ошибку