Выбор редакции

Кулинарный гороскоп на 23 июля 2018

Овен (21 марта — 20 апреля)
Не стоит занимать время, ища сегодня что-то конкретное. Стоит сформулировать свои кулинарные предпочтения более определенным образом, нежели обобщенное "хочу жареного мяса", и у вас начнутся значительные проблемы с осуществлением своих пожеланий. Просто идите кушать, а уж что вам предложат, в ответ на вашу просьбу, - покажет время.
Телец (21 апреля — 21 мая)
Главный овощ этого дня - капуста. Начните со щей или борща, либо, если эти супы вас не устраивают или отсутствуют в меню, закажите мясной бульон с брокколи или брюссельской капустой. Тушеная с копченостями или жаренная с фундуком капуста пойдет в качестве второго блюда, ну а с закуской и так все понятно - традиционная квашеная, правда, возможно, приготовленная не самым обычным способом.
Близнецы (22 мая — 21 июня)
Сегодня вам лучше бы вообще не есть, но уж если вы ничего не можете с собой поделать и организм требует ежедневной дани в виде вкусного и сытного обеда, отдайте предпочтение рыбным блюдам, выбирая морскую рыбу. Но не ешьте моллюсков и постарайтесь обойтись без гарнира, лучше запейте еду как следует. Можно - вином, но лучше зеленым чаем. Или соком - произвольным.
Рак (22 июня — 22 июля)
Сегодня вам непременно следует отведать пирогов. Или пирожков. Или кулебяку - в общем, какое-то выпечное изделие с начинкой, причем начинку предпочтительно выбирать содержательную - мясо, рис с яйцом, грибы, капусту, наконец. Сладкие пироги, безусловно, тоже будут вполне уместны, но ограничиваться только ими все же не стоит.

Лев (23 июля — 21 августа)
Сегодня вам может показаться, что вы потеряли аппетит. Не пугайтесь, просто разбудить его нынче вам будет несколько сложнее, чем обычно. Но сильно напрягаться для этого не придется. Просто садитесь за стол и начинайте есть, желательно что-нибудь вкусное. Аппетит непременно появится, вам еще и останавливать себя наверняка придется, если, конечно, еда раньше не закончится.
Дева (22 августа — 23 сентября)
Хотите чего-нибудь изысканного? Как насчет французской кухни - и даже не обязательно разорять ближайший водоем на предмет улиток и лягушек, можно попробовать и чего-то менее экзотического. Например, фаршированного кукурузой и сладким перцем гуся. Блюда простое, деревенское, но сытное и вкусное. И вина, вине не забудьте заказать французского же.
Весы (24 сентября — 23 октября)
Забудьте дорогу в фаст-фуд, сегодня вас там не ждут. Готовить сегодня лучше самому, долго и вдумчиво. Хороши будут всевозможные заливные блюда, особенно - рыба. Если, конечно, повар умеет ее готовить, а то у некоторых (смотри классику советского кинематографа) такая гадость получается...
Скорпион (24 октября — 22 ноября)
Сегодняшний день пророчит вам отличную форму и прекрасное настроение. Теперь главное - не испортить их несвоевременным и некачественным приемом пищи. Есть следует минимум дважды, каждый раз заканчивая трапезу яблоком. Откажитесь от лимонадов и соков цитрусовых, если они не свежевыжатые. Было бы неплохо подкрепиться куриным бульоном с гренками или профитролями..
Стрелец (23 ноября — 22 декабря)
Вам не стоит утруждать сегодня свой организм разговорами - этот вид деятельности не будет вашим коньком. Зато удачны будет дела, требующие мобилизации всех остальных способностей организма, как физического, так интеллектуального плана. Потому и пищу следует предусмотреть соответствующую - богатую калориями и полезную для мозгов. Рекомендуется рыба и сладкое.
Козерог (23 декабря — 20 января)
Нынче на вашем столе максимальное количество блюд должно иметь белый цвет. Или по возможности более близкий к белому. Если вы планируете кушать картошку - то не жаренную до золотистой корочки (вкусно, но не к месту), а запеченную в сливках с чесноком и белым перцем, если рыбу - то не форель или лосося - а треску или хек. Если мясо, то под майонезом.
Водолей (21 января — 19 февраля)
Совместный прием пищи сближает. Сегодня вы имеете неплохой шанс завязать интересное и полезное знакомство или развить отношения с человеком, уже вам знакомым, именно за столом. Закажите такую пищу, которую можно есть аккуратно и с изяществом, желательно также, чтобы ее качество и количество не мешало вам иногда произносить фразу-другую. Для этих целей удобен будет чай или кофе в конце трапезы. И не стесняйтесь подсесть за уже занятый столик.
Рыбы (20 февраля — 20 марта)
Если вы сегодня хотите получить действительно значительное удовольствие от еды, вам придется изрядно запастись терпением. Есть надобно то, что готовится долго и тщательно, желательно - не дома. Пусть даже это будет тривиальный шашлык - но сделать его должны непосредственно у вас на глазах. То же касается любого другого блюда, копченой рыбы, например. Ваше ожидание, сколь бы продолжительно оно ни было, будет вознаграждено сторицей.
Поделись с друзьями
Новости партнеров
Знаки зодиака
Овен (21 марта — 20 апреля)
Телец (21 апреля — 21 мая)
Близнецы (22 мая — 21 июня)
Рак (22 июня — 22 июля)
Лев (23 июля — 21 августа)
Дева (22 августа — 23 сентября)
Весы (24 сентября — 23 октября)
Скорпион (24 октября — 22 ноября)
Стрелец (23 ноября — 22 декабря)
Козерог (23 декабря — 20 января)
Водолей (21 января — 19 февраля)
Рыбы (20 февраля — 20 марта)
Нашли ошибку