Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Рецепты
Судак И Раки В Русском Стиле

Название блюда действительно заслуживает внимания, да и готовить его сплошное удовольствие. Возьмем противень, застилаем пергаментом для запекания. Смазываем его оливковым маслом и, там где будет лежать рыба, выкладываем лук, порезанный кольцами.

Половинку судака солим с двух сторон и выкладываем на противень по диагонали. Сбрызгиваем белым сухим вином, посыпаем молотой паприкой. Белые грибы слегка пассеруем в сливочном масле. Выкладываем их на филе.

Туда же выкладываем покрошенный адыгейский или любой свежий несоленый сыр, например, моцареллу. Другую половинку рыбы также сбрызгиваем вином, натираем солью и паприкой и кладем сверху. Картошку режем на тоненькие кружочки. Бланшируем их в кипящей соленой воде примерно пять минут. Откидываем на дуршлаг и слегка остужаем.

Выкладываем кружочки на рыбу таким образом, чтобы получилась «чешуя». Накрываем фольгой и ставим в духовку на полчаса. Через полчаса достаем противень, поправляем съехавшие «чешуйки». При необходимости их можно закрепить зубочистками. Поливаем сверху выделившимся соком. И ставим в духовку еще на полчаса, но уже без фольги.

Пока рыба запекается, сварим раков. В большую кастрюлю положите горсть черного перца, несколько лавровых листьев и горсть укропных семян, налейте воду, крепко посолите и доведите до кипения. Бросаем раков и варим 10 минут.

Достаем рыбу с картошкой из духовки. Вынимаем зубочистки. Переносим рыбу прямо с бумагой на большое блюдо. Лучше это делать «в четыре руки». Лишнюю бумагу обрезаем ножницами, посыпаем вокруг укропом. Выкладываем сверху раков, предварительно помазав их оливковым маслом. Вот и готов судак и раки в русском стиле.

Ингредиенты:
500 граммов судак
1 штука луковица
4 штуки картофель
1 пучок укроп
150 граммов сыр
6 штук раки
50 миллилитров оливковое масло
1 щепотка соль
Количество порций: 1

 

Другие рецепты
Все рецепты
Новости партнеров
Нашли ошибку