Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Рецепты
Арбузный Мёд

Одной из наиболее популярных и наиболее полезных разновидностей медовухи является так называемый арбузный мед.

Для его приготовления необходимо прежде всего разрезать напополам арбуз, затем извлечь из него мякоть и измельчить в мыске (эту процедуру лучше всего проводить при помощи деревянного пестика).

Затем полученную мякоть следует протереть через сито и процедить при помощи марли. После этого полученный сок следует поместить на огонь и нагревать до появления первой пены, которую нужно сразу же снять, затем сок процедить и снова варить на небольшом огне при этом непрерывно помешивая.

Напиток считается готовым только тогда, когда содержимое емкости уменьшится в 6 или даже 7 раз и его капля не будет растекаться по плоской поверхности. Готовый напиток имеет особый буро-красный цвет и характеризируется насыщенным ароматом.

Для хранения данного вида медовухи лучше использовать закатанные крышки. Эту медовуху часто используют как основу для приготовления разнообразных алкогольных напитков, но и сам данный напиток является очень полезным и вкусным, особенно если его употреблять вместе с теплым молоком или разведенной водой.
Ингредиенты
5 килограммов арбуз
Количество порций: 1

 

 

Другие рецепты
Все рецепты
Новости партнеров
Нашли ошибку