Последние отзывы
8.9
ТРК Ассамблея
Турбазы
Обожаю это место! Самый лучший персонал и самые красивые дом и природа. Уже в...
7.8
Чайхана "Тюбетейка"
Кафе
"отличное" отношение , заказали доставку 8 марта, 3 часа ее делали, в конце...
8.7
Кукси-Каби
Суши
На Вольской Отвратное отношение даже в праздник. У официанта хватило наглости...
Рецепты
Фруктовые Суши

Другое название Фруктовых суши - Роллы фруктовые. Мы знаем, что классические роллы делают с рисом и различными добавками, такими как овощи, морепродукты, мясо, но на самом деле роллы можно делать даже с фруктами.

Вот, как это делается. Промываем рис, отвариваем и обрабатываем уксусным раствором. Бананы, киви очистите, мелко нарежьте;также, мелко нарежьте ананасы консервированные . На бамбуковую пластинку положите морской капусты нории, на нее выложите теплый вареный рис и распределите его по всей длине ровным слоем.

После этого, на рис полосками выложите кусочки бананов, киви и ананасов. Заверните с помощью бамбуковой пластинки водоросли нории с рисом и фруктами трубочку. Трубочка должна быть плотной. Для того, чтобы она не развернулась, прижмите ее на несколько секунд руками.

Подготовленную трубочку нарежьте на кусочки небольшого размера, примерно 3-4 см. На блюдо положите лист салата, на него выложите фруктовые роллы, сверху украсив их кусочками фруктов. Фруктовые суши завоёвывают популярность всё чаще в молодёжной среде.

Удовольствие здесь : 2 в 1 - от вкусовых ощущений и, конечно же, эстетика внешнего вида. Красиво и вкусно!

Ингредиенты
200 граммов рис
0.5 банок бананы
0,5 банок ананасы
по вкусу водоросли нории
Количество порций: 1

 

Другие рецепты
Все рецепты
Новости партнеров
Нашли ошибку